"

Ильяс Шихсаидов избран председателем Общественного совета при Минздраве РД

Фото: Общественная палата РД
1316
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Председателем Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Дагестан был избран Ильяс Шихсаидов. Об этом информагентству сообщили в Общественной палате РД.

Ильяс Шихсаидов был избран в качестве председателя Общественного совета с единогласной поддержкой в результате выборов, которые прошли в Минздраве Дагестана. Также в тот же день состоялось первое заседание нового состава с участием министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой.

Руководитель ведомства заявила, что сфера здравоохранения является одной из самых проблемных, однако возможности для решения проблем есть и при необходимости должны быть приложены все усилия. Она также отметила, что за счет нацпроекта «Здравоохранение» в Дагестане были построены новые медучреждения, что существенно улучшило условия труда и возможности для качественной диагностики и медицинской помощи населению.

В свою очередь новый председатель Общественного совета при Минздраве РД Ильяс Шихсаидов обозначил приоритетные задачи Общественного совета.

Шихсаидов намерен обратить особое внимание на проведение независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями республики и предложил свою полную поддержку Минздраву РД в улучшении региональной системы здравоохранения. В сотрудничестве с членами Совета он планирует разработать рекомендации для улучшения качества и доступности медицинской помощи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела