"

III Открытый кинофестиваль «Мирный Дагестан» пройдет в Махачкале

Фото:
670
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». III Открытый республиканский кинофестиваль «Мирный Дагестан» пройдет 12 сентября на летней площадке Дагестанской государственной филармонии, сообщили в Минкультуры РД.

Мероприятие состоится в рамках культурно-просветительского молодежного форума «Мы не хотим бояться за наше завтра!» В нем примут участие кинокомпании, киностудии, независимые авторы, продюсеры, дистрибьюторы и обладатели авторских прав.

В конкурсной программе будут представлены любительские и профессиональные видеоролики, художественные и документальные полнометражные и короткометражные фильмы, продолжительностью не менее 5 минут, законченные производством в период с 2010 года.

Задача работ, представленных на фестивале, – пропаганда культурных традиций и обычаев дагестанских народов, межнациональной, межконфессиональной и межрелигиозной дружбы, патриотизма, укрепления правопорядка и деятельности правоохранительных органов. Предусмотрены три номинации: авторская работа, режиссерская работа, операторская работа.

Начало кинофестиваля в 19 часов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела