"

III Форум СМИ Северного Кавказ открылся в Пятигорске

Фото:
1730
2 минуты
Открытие III Форума СМИ Северного Кавказа «Мы – Кавказ. Мы – Россия» состоялось 9 декабря в гостинице «Интурист» в Пятигорске.

В торжественной церемонии принял участие и заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк. Он поблагодарил организаторов мероприятия и подчеркнул, что форум становится традиционной площадкой для обмена мнениями, улучшения квалификации, определения ключевых направлений деятельности отрасли, которая во многом формирует образ Северного Кавказа.

«Я думаю, этот форум позволит нам определить ключевые направления в информационной политике, которые помогут нам улучшить образ Кавказа. Я уверен, что те проблемы, которые есть у СМИ региона, могут быть решены только при эффективном взаимодействии органов власти, журналистского сообщества и гражданского общества», – сказал он.

От имени губернатора Ставропольской области к гостям обратилась руководитель администрации главы Ставропольского края Ольга Прудникова.

«Люди, живущие на Кавказе, лучше других понимают, чем может обернуться неверно или не вовремя сказанное слово. Поэтому важно, что форум проходит именно здесь в это непростое время. Спасибо вам огромное за вашу работу и поддержание традиций добрососедства, мира, согласия и любви – это очень важная часть работы журналиста, от которой многое зависит», – сказала Прудникова.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили Центр современной кавказской политики при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Генеральным партнером форума выступает АО «Курорты Северного Кавказа».

Форум продлится 2 дня и будет насыщен различной образовательной программой. Всего в нем принимает участие более 330 человек со всей страны. Планируется проведение общих пленарных мероприятий и дискуссионных площадок в малых группах. В рамках форума в течение двух дней будет работать выставка средств массовой информации Северного Кавказа. Каждая из делегаций расскажет о развитии масс-медиа в своих регионах. Свои разработки также продемонстрируют и дагестанские СМИ.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела