"

I Всероссийский Съезд молодежи Дагестана пройдет в ноябре 2013 года

Фото:
3318
2 минуты

По итогам заседаний рабочей группы Общественной палаты Дагестана по организации и проведению I Всероссийского Съезда молодежи Дагестана было принято решение провести его в ноябре 2013 года. Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель оргкомитета, член ОП РД Магомед Курбанов.

Целями намеченного съезда собеседник назвал укрепление межнациональной дружбы и взаимопонимания в регионах России, воспитание молодежи в духе патриотизма и толерантности и закладку основы единой общереспубликанской молодежной политики.

По словам Магомеда Курбанова, первое заседание рабочей группы прошло 24 июля. В нее были включены члены ОП РД, Комитета по делам молодежи РД, молодежных парламентов при городском Собрании депутатов и при Народном Собрании РД, а также члены «Молодой гвардии Единой России» и представители ряда других общественных молодежных организаций республики. В рамках заседания был избран оргкомитет, в состав которого вошло 20 человек.

Второе заседание прошло 31 июля. На нем оргкомитет разделился на 3 подгруппы. В их обязанности входит полностью сформировать цели, задачи Съезда и подготовить информационную основу для его делегатов.

М. Курбанов отметил, что никто пока не может точно сказать, какого числа пройдет Съезд, однако известно, что срок проведения мероприятия составит всего один ноябрьский день. Делегаты-дагестанцы в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все социальные страты общества из всех муниципальных образований республики, а также всех регионов России, где компактно проживают дагестанцы, сделают попытку обсудить и решить самые актуальные проблемы, накопившиеся в молодежной среде.

«В планах оргкомитета до ноября встретиться с представителями дагестанской молодежи во всех городах и районах, провести анкетирование и разъяснительную работу: рассказать о грантах, проектах, общественных организациях, программах для молодых специалистов, действующих в нашей республике. Затем совместно с администрациями районов и городов оргкомитетом будут определены делегаты I Всероссийского Съезда молодежи Дагестана», – сказал М. Курбанов.

Собеседник также добавил, что третье заседание по вопросам организации мероприятий пройдет после окончания праздника Ураза-Байрам.

Новости раздела