"

Губернатор Ростовской области встретился с представителями диаспор и общин Дагестана

Фото:
2179
1 минута

27 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев обсудил вопросы гармонизации межнациональных отношений с лидерами этнокультурных общественных объединений области, сообщили РИА «Дагестан» в Постпредстве РД в Ростовской области.

Отметим, что с 2011 года при губернаторе Ростовской области действует консультативный совет по межэтническим отношениям, куда входит Ростовская региональная общественная организация «Донское землячество народов Дагестана», которая функционирует с сентября 1996 года.

На встрече с губернатором представители национальных общин выступили с предложениями по организации новых форм работы и совершенствованию существующих методов. Среди них – организация подобного мероприятия на этой неделе во всех городах и районах области, создание добровольных многонациональных дружин, тесное взаимодействие общин со студенческими сообществами и вузами, работа в сети Интернет, проведение совместных праздников и фестивалей.

Губернатор отметил, что информация о таких мероприятиях должна распространяться в среде молодежи, и принял предложение побывать на Дне первокурсника в середине сентября.

Отдельно участники «круглого стола» обсудили резонансные происшествия на фоне бытовых конфликтов, которым зачастую пытаются придать статус межнациональных, и другие текущие проблемы, волнующие представителей общин и диаспор, по которым были даны поручения немедленно их решить. 

Новости раздела