"

Готовность к проведению I Съезда молодежи Дагестана обсудили в Махачкале

Фото:
1538
1 минута
Обсуждение основных организационных вопросов по проведению первого Съезда молодежи Дагестана прошло на совещании в Комитете по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Во встрече приняли участие председатель Комитета Заур Курбанов, член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов, председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике ОП РД Магомед Курбанов, директоры государственных учреждений и работники Комитета.

В своем выступлении Заур Курбанов подчеркнул, что Съезд дагестанской молодежи является одним из проектов Президента республики и та молодежь, которая примет участие в съезде, будет проводником молодежной политики уже на местах, в своих муниципалитетах.

Председатель проинформировал, что проведение съезда очень важно для республики. Он даст ответы на многие вопросы, выявит реальные проблемы в работе молодежных организаций. Потом эти проблемы будут решаться. По словам присутствовавших на мероприятии, представители вузов и районов республики намерены принять активное участие в подготовке и проведении съезда.

Стоит отметить, что на данном этапе уже подходит к завершению отбор делегатов из муниципалитетов республики, которые будут представлять свой район на съезде. В целом, в нем примут участие около 900 молодых людей.

Целями предстоящего съезда организаторы назвали укрепление межнациональной дружбы и взаимопонимания в регионах России, воспитание молодежи в духе патриотизма и толерантности, закладку основы единой общереспубликанской молодежной политики.

Съезд состоится 19 ноября в Махачкале, в Доме дружбы. Участники - делегаты в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все социальные слои общества, из всех муниципальных образований республики, а также всех регионов России, где проживают дагестанцы, сделают попытку обсудить и решить самые актуальные проблемы, накопившиеся в молодежной среде.

Новости раздела