"

«Горячую линию» по вопросам питания в школах и детсадах Дагестана запускает Роспотребнадзор

Фото:
694
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан в преддверии окончания учебного года и начала летних каникул запускает «горячую линию» по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Специалисты с 18 по 25 мая будут консультировать граждан, а также принимать предложения и пожелания по качеству детского питания для формирования планов-заданий к новому учебному году. Получить консультацию специалистов можно по телефонам: +7 (8722) 69-03-75, 51-65-38 с 10:00 до 17:00.

Как отмечают в надзорном органе, вопрос безопасности и качества питания детей в образовательных организациях находится на строжайшем контроле. В течение учебного года службой проводится ежемесячный мониторинг за организацией детского питания. В ходе контрольно-надзорных мероприятий производится отбор проб готовых кулинарных изделий и продовольственного сырья для лабораторных исследований. Кроме того, ведется постоянный мониторинг поступающей продукции, результаты которого направляются в органы образования, правоохранительные органы.

За нарушения санитарного законодательства при организации питания детей в детских организованных коллективах специалистами Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан в 2017-2018 учебном году наложено штрафов на общую сумму свыше 780 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела