"

Годовщину воссоединения Крыма с Россией обсудили в Дагестанском гуманитарном институте

Фото:
1797
1 минута
В Дагестанском гуманитарном институте 11 марта состоялся круглый стол на тему «Мы вместе, мы едины», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями (Дагкомрелигия).

«Мероприятие было организовано Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и администрацией вуза.

В работе круглого приняли участие представители Дагкомрелигии, преподаватели и студенты вуза, религиозные деятели, журналисты.

Главной темой обсуждения стали вопросы духовно-нравственного и культурного взаимодействия народов Дагестана и Крыма. Дополнительный интерес всех участников мероприятия эта тема вызвала еще и потому, что недавно состоялся автопробег Махачкала – Симферополь под лозунгом «Россия почитает Пророков и уважает людей!» – рассказал собеседник агентства.

Открыл круглый стол ректор ДГИ Магомед Магомедов, который обозначил тему круглого стола. Начальник отдела Дагкомрелигии Сейфедин Велибеков рассказал о причинах воссоединения Крыма с Российской Федерацией, обрисовав политическую и культурно-историческую составляющую этого важнейшего политического шага.

Арсен Ибнхаджаров, один из участников и организаторов автопробега на землю Крыма, рассказал о том, как возникла и воплотилась в жизнь эта замечательная идея.

«Своим мнением по обсуждаемым вопросам поделились и преподаватели вуза Шамиль Мухидинов и Магомед Узарханов.

Далее круглый стол перешел в фазу живого обсуждения темы. Студенты вуза задавали самые разные вопросы по общественно-политической, социально-экономической ситуации в стране», – заключил источник.

Новости раздела