"

Главный спасатель Дагестана Нариман Казимагамедов провел прием граждан

Фото:
1543
1 минута
Проблемы граждан в Махачкале выслушал начальник Главного управления МЧС России по Дагестану – глава МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства республики.

«Прием граждан состоялся сегодня, 7 апреля, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале. Н. Казимагамедовым было рассмотрено 6 обращений граждан по различным вопросам», – рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, житель с. Генух Цунтинского района обратился с просьбой об оказании помощи в получении компенсации за жилье, сгоревшее в результате пожара в 2014 году.

«Мужчине сообщили о том, что уже Правительством республики изысканы средства и что в июне текущего года он их получит», – сказал собеседник.

Кроме того, к министру обратился учащийся 11-го класса с просьбой направить его на учебу в вуз МЧС России. Молодому человеку разъяснили порядок проведения отбора кандидатов в учебные заведения МЧС.

Также было рассмотрено 2 обращения по трудоустройству в Главное управление МЧС России по РД. Было разъяснено, что на данный момент вакантных мест в ведомстве нет.

Мать 10 детей Разият Мирзаева рассказала о том, что ей нужна материальная помощь для восстановления сгоревшего дома. Н. Казимагамедов поручил составить проект письма в Правительство республики об изыскании средств для ремонта жилья Мирзаевой.

По всем принятым обращениям были даны исчерпывающие ответы.

Новости раздела