"

Главный редактор «Дагестанской правды» Бурлият Токболатова отмечает юбилей

Фото:
2747
2 минуты
Главный редактор республиканской общественно-политической газеты «Дагестанская правда», заслуженный работник культуры Республики Дагестан Бурлият Токболатова сегодня, 23 марта, отмечает свой 60-летний юбилей.

Родилась Токболатова в 1956 году в Хасавюрте. Она окончила Московский государственный институт культуры и начала работать в системе министерства культуры Дагестана.

Журналистикой она начала заниматься с 1990 года. Начинала свой журналистский путь Токболатова с газеты «Дагестанская панорама», которая была посвящена основным вопросам деятельности и проблемам журналистов. Ее авторские проекты по вопросам социальной защиты и справедливости получили широкий общественный резонанс, один из таких проектов – «С любовью о Дагестане».

Сейчас Бурлият Токболатова – не просто высокопрофессиональный редактор, но и современный руководитель, успешно решающий задачи, которые ставит перед ней жизнь. Токболатова является делегатом множества конференций и съездов, лауреатом журналистских премий. Но главным своим завоеванием она считает то, что является свободной в выборе пути, определении своей судьбы без оглядки на общественное мнение и пересуды недоброжелателей.

«Желание быть полезной обществу и близким людям – вот что отличает современную дагестанскую женщину. А колкости судьбы должны только укреплять желание идти планомерно к поставленной цели. Ведь любое препятствие на пути – это завуалированная удача. Если в наше время перемен рассуждать иначе, добиться прогресса в развитии будет невозможно. Дагестанцы всегда славились своим мужеством, упорством и благородством взглядов. Время несколько изменило эти постулаты, но в наших силах вернуть добрые традиции. «Дагестанская правда» делает все для того, чтобы современность гармонично вписывалась в те традиционные устои доблести, благородства и мужества, что завещали нам наши предки. Этим мы и ценны!» – говорит Бурлият Токболатова.

Руководство и коллектив РИА «Дагестан» сердечно поздравляют Бурлият Мовсаровну с юбилеем и желают новых творческих успехов и побед на журналистском поприще!

Новости раздела