"

Гендиректор ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» встретился с руководителями ветеранских организаций Махачкалы

Фото:
4066
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Генеральный директор ПАО «НК «Роснефть» –Дагнефть» Муслим Гиндиев сегодня встретился с руководителями ветеранских организаций Махачкалы. 

На встрече присутствовали Председатель Махачкалинского городского совета ветеранов войны Заур Абасалиев и его заместитель, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Ахмедхан Нуралиев, Председатель Фонда «Победа» Абакар Садулаев.

В преддверии празднования 75-летия со дня Победы Гиндиев поинтересовался у гостей этапами подготовки к знаменательной дате. Были озвучены предложения и идеи по данному поводу. Также участники встречи обсудили проблемы ветеранов в республике. 
Они договорились собрать в один документ все насущные вопросы и предоставить всю информацию руководству республики. 

Ахмедхан Нуралиев отметил, что в Дагестане на высоком уровне организована поддержка ветеранов меценатами и другая благотворительная работа. «Наш народ открытый и добрый. Поэтому у нас нет ни одного участника войны, который остается незамеченным. Например, во время 70-летия Победы мы делали обход всех ветеранов, записывали их пожелания и проблемы. В этом году также будем проводить мониторинг. Никто в стороне не останется. Это святой праздник», – отметил он. 

Также Нуралиев вручил Муслиму Гиндиеву нагрудный знак за благотворительную работу и георгиевскую ленточку. Также он передал Гиндиеву благодарственные письма от ветеранских организаций. 

Далее выступил Заур Абасалиев. Он назвал гендиректора «Дагнефти» одним из немногих руководителей в Махачкале, которые серьезно относятся к вопросам благотворительности. От лица Городского Совета ветеранов он вручил Гиндиеву грамоту и нагрудный орден за благотворительность. 

Председатель Фонда «Победа» Абакар Садулаев также присоединился к поздравлениям. Он отметил, что все награды Муслим Гиндиев получил заслуженно, так как на протяжении долгого времени поддерживает ветеранов. Также он добавил, что планирует собрать документы и представить Гиндиева к более высокой награде. 

Сам руководитель ПАО «НК «Роснефть – Дагнефть» также обратился к ветеранам: «Вам огромное спасибо за проводимую работу. Это очень важная и нужная деятельность. Также вы работаете над воспитанием подрастающего поколения. Все это вносит вклад в то, что мы не забываем подвиг наших дедов и прадедов». 

Также он отметил, что ветераны получают поддержку и со стороны головной компании - большую помощь в этом вопросе оказывает главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин. 

Гиндиев напомнил об обелиске, который построен в Южно-Сухокумске. Средства на его возведение были выделены ПАО «НК «Роснефть». Завершилась встреча вручением подарков ветеранам и чаепитием.

Новости раздела