"

Гендиректор АРСИ ГРУПП Расул Абдуллаев награжден знаком особого отличия «Знак качества ЖКХ»

Фото:
9115
2 минуты
Генеральный директор АРСИ ГРУПП, управляющий многоквартирным домом №35 по улице Ленина в городе Каспийске Расул Абдуллаев награжден знаком особого отличия «Знак качества ЖКХ». Награду отличившемуся накануне вручил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

«Нормальной, комфортной жизни» жителям дома пожелал Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, озвучив готовность органов исполнительной власти оказывать этому необходимое содействие.

«Мы можем навести порядок в городе, в республике только в том случае, если вы будете подключаться, а не будете наблюдать со стороны. Каспийск считается одним из самых благополучных городов. Мы реализуем федеральные и республиканские государственные программы, направленные на повышение качества жизни людей. Давайте налаживать порядок в своем городе, в школах, больницах. Без вашей помощи мы не сможем этого сделать», – констатировал Глава РД, напомнив, что в регионе предпринимается многое для улучшения положения в сферах образования, здравоохранения, обеспечения законности и правопорядка.

Говоря о положительных изменениях в жилищно-коммунальной сфере Дагестана, Сергей Степашин отметил, что в настоящее время республика активно участвует в реализации федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья, строительстве домов образцового содержания.

«Большая часть времени прежде уходила на обеспечение безопасности граждан, теперь пришло время жить в хороших, благоустроенных домах. Я рад, что в Дагестане также поддержали инициативу Фонда ЖКХ, и мы возвращаемся к советской практике, позволяющей определить дома образцового содержания. Этот знак вручается только тем домам, где граждане принимают активное участие в создании хороших условий в своих квартирах и подъездах. Дом – это семья, настроение, это, в конечном счете, ваша жизнь», – выразил уверенность Степашин. Вручив фасадную табличку «Дом образцового содержания», он также поздравил каспийчан с тем, что их дом первым в городе стал носить престижное звание.  

Со своей стороны, Расул Абдуллаев поблагодарил почетных гостей за высокую оценку усилий ТСЖ по содержанию дома. «Ежедневно трудясь, думая о том, как улучшить жилье, сделать комфортней двор, вовлечь большее количество людей в различные акции и субботники, мы считаем долгом на своем уровне участвовать в развитии нашей страны, Дагестана и любимого города. Отрадно, что мы чувствуем поддержку со стороны государства. Хотелось бы поблагодарить руководство нашей страны, руководство республики, которое активно и настойчиво реализует эту политику, а также администрацию города», - сказал Абдуллаев.

Отметим, что проект «Ривьера Каспия» получил статус образцового дома за создание благоприятных, комфортных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирном доме и за вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Многоквартирный дом № 35 по ул. Ленина – «Дом образцового содержания», вмещает 188 квартир, в которых проживают 550 человек. Большинство из них принимают активное участие в благоустройстве дома и прилегающей территории.
загрузка карты...

Новости раздела