"

Газета о плюсах зрелого возраста издается в России

Фото:
1586
2 минуты
Газета для пожилых людей «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» издается в России, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации республики. Первый номер периодического издания был опубликован в январе 2014 года.

Само название газеты указывает на то, что она, прежде всего, ориентирована на очень многочисленную категорию людей старшего возраста. По статистике в России их боле 40 миллионов.

Тематический диапазон газеты – общество и государство, культура, религия, сохранение здоровья, семейные ценности, трудоустройство, финансы и право, социальные услуги, досуг и многие другие темы. Газета сразу привлекла внимание общественности новым, более глубоким взглядом на интересы и особенности людей зрелого возраста, а также на развитие политической ситуации в стране и мире. Это внимание отображает растущее количество подписчиков – во втором квартале подписка выросла на 25% и составляет 11 тысяч экземпляров, общий тираж – 30 тыс. экземпляров. На сегодняшний день газета представлена в подписке в 82 регионах Российской Федерации.

По существу, газета стала «голосом» целого поколения людей, которые продолжают принимать активное участие в жизни страны, а также инструментом для продуктивного диалога с наиболее мудрой, опытной частью населения, коллективным организатором, пропагандистом нового образа жизни федерального масштаба.

Более того, издание принимает самое активное участие в общественных мероприятиях, посвященных обсуждению социальной сферы в целом, и особенно для людей старшего и зрелого возраста. В частности, в феврале издание приняло непосредственное участие в проведении и информационном освещении итогов круглого стола тему «Формирование информационной политики в отношении людей зрелого возраста: актуальность и перспективы», который состоялся в Совете Федерации.

Публикации на страницах издания находят неподдельный живой отклик среди людей старшего поколения, создают предпосылки для успешной и ответственной работы на ближайшую перспективу, особенно в год 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Новости раздела