"

Гасан Идрисов поздравил воспитанников и педагогов кадетской школы-интерната Каспийска с Днем знаний

Фото:
2875
3 минуты
Заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов сегодня, 1 сентября, посетил кадетскую морскую школу-интернат г. Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. Вице-премьер поздравил воспитанников и педагогов образовательного учреждения с Днем знаний.

В торжестве также приняли участие глава МО «город Каспийск» Магомед Абдулаев, представитель министерства по делам молодежи РД, директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов, ветеран войны, народный герой Дагестана Ибрагимпаша Садыков, ведущий специалист городского Управления образования Зарема Закарьяева, учащиеся школы-интерната, их родственники.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Корниенко поздравила всех собравшихся с Днем знаний, пожелала кадетам хороших знаний, усердия.

«Наша кадетская школа – это огромный корабль, плывущий под алыми парусами в страну знаний, он заходит в гавань мечты, надежды и держит путь дальше. На нашем борту огромный дружный экипаж, и цель плавания у нас одна – воспитать сегодняшних юнг настоящими капитанами», – сказала она.

«Уважаемые друзья, я искренне рад тому, что сегодня, в День знаний, нахожусь рядом с вами. Знания – это основной потенциал успеха нашего государства. Только грамотные и целеустремленные люди сегодня могут развивать и совершенствовать нашу страну. В вашей школе созданы все условия для хорошей учебы, занятия спортом. И вы, наследники славных предков, должны использовать эти возможности для того, чтобы завтра с честью выступить на защиту государственных интересов России», – отметил в своем выступлении вице-премьер РД Гасан Идрисов. Он выразил благодарность в адрес коллектива КМШИ и родителей, активно сотрудничающих в деле воспитания подрастающего поколения.

С приветственным словом к ребятам обратился и глава МО Магомед Абдулаев, который поздравил детей, их родителей, воспитателей с новым учебным годом и пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошей учебы и творческих дерзаний. «В вашем коллективе трудятся высококвалифицированные специалисты, а директор Омар Омаров недавно успешно прошел квалификационную аттестацию. Пусть этот учебный год принесет вашему коллективу новые успехи и достижения во всех начинаниях», – сказал мэр города, обращаясь к педагогам.

Ученица 7-го класса СОШ №6 Эмина Ахмедова в ходе мероприятия исполнила несколько песен о школе, а учащиеся 5-го класса (новобранцы) прочитали стихи, посвященные школе и учителям.

Далее приветственный адрес от руководства Минмолодежи зачитал Гамзат Муслимов. Он от имени министра и от себя лично поздравил воспитанников и учителей Кадетской школы с началом нового учебного года.

«Дагестан всегда славился своими героями. Более 185 тысяч молодых, храбрых и отчаянных ребят ушло на фронт Великой Отечественной войны. Многие из них не вернулись домой. В 1999 году дагестанцы вновь проявили мужество и храбрость при защите родной земли от нападок международных террористов. Владимир Путин не раз отмечал особый патриотизм дагестанского народа, его сплоченность и единение перед лицом опасности», – отметил в своем выступлении Муслимов.

Очень эмоциональным было выступление народного героя РД Ибрагимпаши Садыкова. После поздравительного обращения он рассказал о своей встрече на параде Победы с Владимиром Путиным.

После того, как прозвенел первый школьный звонок, собравшихся с праздником поздравил директор КМШИ Омар Омаров.

«Вот и прозвенел первый в этом году школьный звонок. С первого же дня я хочу настроить наших ребят на хорошую учебу и достижение поставленных целей.

Наши выпускники сегодня учатся в самых престижных военных вузах страны. Пройдет немного времени и они, как их деды и отцы в свое время, заступят на охрану своего Отечества. В нашей школе действительно созданы все условия для успешной учебы, занятий спортом; у нас прекрасный коллектив воспитателей и педагогов», – отметил Омаров.

В заключение он поблагодарил высоких гостей за участие в торжественном мероприятии в связи с началом нового учебного года и выразил уверенность, что кадеты и впредь будут высоко нести знамя своей школы, носящей имя легендарного дагестанца – Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева.

Новости раздела