"

Гаджимурад Антигулов поддержал проведение чемпионата рабочих профессий World Skills в Дагестане

Фото:
1047
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Российский боец смешанных боевых искусств Гаджимурад Антигулов присоединился к флешмобу в поддержку IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех», который является организатором акции в поддержку данного чемпионата.

Наш собеседник напомнил, что проводимая РЦЗМ «Успех» акция стартовала в середине января и продлится вплоть до начала чемпионата. Флешмоб направлен на популяризацию рабочих профессий в молодежной среде и призван подчеркнуть важность движения World Skills Russia в этом процессе. В рамках акции на официальных аккаунтах центра занятости в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук» публикуются соответствующие фотографии и видеообращения. При этом герои публикаций держат в руках специальную табличку с символикой и логотипом движения World Skills Russia. Во флешмобе принимают участие победители чемпионатов профессионального мастерства прошлых лет, именитые спортсмены, люди труда, а также все желающие.

Так, накануне к республиканской акции присоединился и Гаджимурад Антигулов. Именитый спортсмен сделал совместную фотографию с директором РМЦЗ «Успех» Шамилем Магомедовым, на которой они вместе держат в руках табличку с приглашением посетить республиканский этап чемпионата World Skills.

«Кто-то дерется на ринге, кто-то делает сварку, кто-то пишет программы, а кто-то создает сайты. Чем бы вы не занимались, старайтесь делать это лучше всех. Будущее в руках тех, чьи руки что-то умеют», – написал Гаджимурад Антигулов под фотографией на своем аккаунте в Instagram.

Представитель боевых искусств смешанного стиля, выступающий в самой престижной бойцовской организации мира UFC, мастер спорта России по вольной борьбе, обладатель титула чемпиона ACB Гаджимурад Антигулов сегодня известен многим не только в Дагестане, но и за пределами республики и даже России. На сегодняшний день он провел 25 поединков, в 20 из которых одержал победы.

Отметим, что 27 февраля в Каспийске будет дан старт IV Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Основной площадкой проведения соревнований станет спортивный комплекс ДЮСШ «Энергия» имени Курамагомедова. Также состязания пройдут на базе профессиональных образовательных организаций Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Буйнакска и Хасавюрта. Участники чемпионата будут соревноваться в более чем 30 компетенциях.

Помимо этого, на территории Республиканского центра образования в Каспийске и детского технопарка «Кванториум» в Махачкале будет проведена олимпиада профессионального мастерства Junior Skills. Она пройдет по девяти компетенциям среди детей 16 лет и младше. Продлится чемпионат до 1 марта включительно.

Добавим, что в организации республиканского чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам World Skills принимают участие министерство труда и социального развития и министерство образования и науки Дагестана. Республиканский молодежный центр занятости «Успех» выступает в качестве Регионального координационного центра World Skills Russia в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела