"

Гаджимет Сафаралиев организовал ряд мероприятий для школьников махачкалинской гимназии в преддверии 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
1743
1 минута
Председателем Комитета Государственной думы по делам национальностей Гаджиметом Сафаралиевым организован ряд мероприятий для учащихся махачкалинской гимназии №66, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. О них РИА «Дагестан» сообщила помощник депутата Гюльзар Султанова.

В частности, она рассказала о проведенных открытых уроках на военную тематику, о тематических занятиях в начальных классах учебного заведения с применением интеграционных технологий и приглашением ветеранов ВОВ.

Кроме того, на базе учреждения открыт мини-музей боевой славы «Спасибо деду за Победу», выпущен стенд «Никто не забыт. Ничто не забыто», оформлены папки-передвижки и альбомы, отражающие героическое прошлое участников боевого и трудового фронтов.

Также школьники под руководством Кировской администрации города, Управления образования Махачкала и педагогов посетили 10 ветеранов ВОВ. Они вручили участникам войны медали, удостоверения и соцпакеты.
Кроме того, учащимися гимназии организован выездной концерт в Доме ветеранов с вручением памятных подарок, выполненных руками школьников.

Среди воспитанников гимназии проведены также конкурсы рисунков, сочинений и чтецов, посвященные Великой Отечественной войне. В них приняли участие 350 человек.

Новости раздела