"

Фонд «Чистое сердце» наградит студентов-отличников

Фото:
2209
1 минута
Благотворительный фонд «Чистое сердце» наградит студентов-отличников. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в фонде, по инициативе президента организации Омара Муртузалиева фондом учрежден ряд грантов для поощрения одаренных и активных в общественной жизни студентов.

Об этой акции были поставлены в известность 5 основных дагестанских вузов, которым было предложено выдвинуть на участие в конкурсе студентов, отвечающих этим критериям: хорошая успеваемость и общественная активность. Кроме того, в фонд были представлены зачетные книжки студентов.

В фонде также подчеркнули, что гранты будут распределены на конкурсной основе, то есть путем отбора наиболее соответствующих этим критериям студентов.

Предварительный этап конкурса завершен: руководство учебных заведений, проанализировав данные по своим студентам, выдвинуло на участие в нем по несколько человек от каждого вуза. Затем путем интернет-голосования посетителям сайта предстояло выбрать самых достойных из кандидатов. Ранее планировалось провести голосование с 27 мая по 27 июня, но теперь принято решение продлить голосование до 1 июля.

Торжественное награждение победителей пройдет 2 июля в одном из ресторанов Махачкалы. Победителям конкурса будут вручены медали от президента фонда, денежные премии: за 1 место – 30 тысяч рублей, за 2-ое – 20 тысяч, за 3-е – 15 тысяч рублей, а также грамоты. С каждого вуза будет определено по три победителя, которые займут первое, второе и третье места.

Новости раздела