"

Фотовыставка «Прошлое и настоящее дагестанского казачества» открылась в Кизляре

Фото:
910
1 минута
Открытие фотовыставки «Прошлое и настоящее дагестанского казачества» состоялось 23 ноября в музее казачьей культуры Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Мероприятие приурочено ко Дню города. На фотовыставке представлены уникальные экспонаты, в том числе старинные предметы быта. Экспозиция была собрана при участии школ, вузов, учреждений дополнительного образования и неравнодушных горожан.

Заместитель главы администрации Кизляра Татьяна Криничная сообщила, что за годы функционирования музея в его стенах побывало большое количество людей. «Среди них учащиеся школ, кизлярское студенчество, жители города и его гости. Гостями музея часто бывают донские и кубанские казаки, атаманы округов, заслуженные врачи и деятели культуры, музейные работники других городов. В музее часто проходят общественные мероприятия, посвященные разным событиям», – поделилась она.

Добавим, что организатором фотовыставки выступило министерство по национальной политике региона. Участниками торжественного открытия стали представители Миннаца РД, руководства администраций Кизляра, Кизлярского и Тарумовского районов, а также казачьих обществ и НКО.

Мероприятие проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы республики «Реализация Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года» в РД на 2015-2017 годы».

Новости раздела