"

Фотокор ИТАР-ТАСС запечатлеет красоты Хунзахского района и соревнования по ледолазанию

Фото:
2385
1 минута
Фотокорреспондент ИТАР-ТАСС Станислав Красильников прилетел в Дагестан, чтобы запечатлеть красоту такого экстремального вида спорта, как ледолазание, соревнования по которому стартовали накануне в Хунзахском районе.

Фотограф уже 8 лет работает для фотохроники ТАСС, которая недавно отметила свое 90-летие. Фотохроника информационного агентства отражает жизнь страны с начала 20-х годов прошлого века. Теперь на ее страницах появятся и фотографии жизни дагестанских горцев, красоты Хунзахского района республики.

«Мне важно показать в фотографиях всю красоту одного из экстремальных видов спорта. Ледолазание последние годы почти никто не снимал, потому для ТАСС иметь такие фотографии – это большая удача. Мне интересно побывать в горах Дагестана и привезти хороший материал», – сказал сегодня Станислав Красильников на встрече с министром по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомедом Исаевым.

Как сообщалось ранее, более 30 спортсменов съехались на четырехдневные Открытые республиканские соревнования по ледолазанию на замерзших водопадах, которые стартовали накануне в Хунзахском районе. Участниками соревнований стали команды спортивных клубов и студенческих спасательных отрядов ДГУ, ДГПУ, ДагГАУ, Россоюзспаса, клуба «Наследники» РЦДЮТиК Минобрнауки, команда Дагестанского спасательного корпуса, Хунзахского района, МЧС, две дружины города Каспийска.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела