"

Фотоакция «30 лиц Рамадана» пройдет в Махачкале

Фото:
2482
1 минута
Фотоакция в рамках международного проекта «30 лиц Рамадана» пройдет 23 июля в Центральной Джума-мечети Махачкалы.

Проект учрежден Центром российско-арабского сотрудничества. Автор и руководитель проекта – петербургский фотограф Ренада Джалил-Ходжа, который будет фотографировать мусульман, пришедших на общую молитву. К участию приглашаются дагестанские фотографы, желающие отразить в своем творчестве тему личности мусульманина.

«Как соблюдают Рамадан мусульмане, живущие в разных уголках нашей страны и мира? Что означает для них этот священный месяц? Ответы на эти вопросы мы попытаемся отразить через фотографии, выполненные участниками конкурса. Приглашаем присоединиться дагестанских фотографов и любителей фотографии, желающих участвовать в этом проекте по зову сердца.

Цель конкурса – показать миру благо ислама для людей, рассказать о мусульманах, соблюдающих обязательный пост в месяц Рамадан. Участниками могут быть как профессиональные фотографы, так и любители», – рассказал фотограф Ренада Джалил-Ходжа.

Требования к фотографиям: портрет (крупный, поясной, ростовой) и короткое интервью с героем фотографии на тему «Мой Рамадан – это...». Все фото должны быть сделаны в период месяца Рамадан – 2014. Выставки с этими фотографиями пройдут в галереях Санкт-Петербурга, Москвы, других городов и будут ежегодными.

Новости раздела