"

Форум студенческой молодежи из Хивского, Табасаранского районов и города Дагогни прошел в Махачкале

Фото:
1542
2 минуты
Форум студенческой молодёжи «Достояние – 2016» с участием выходцев из Хивского, Табасаранского районов и города Дагестанские Огни состоялся 29 ноября в стенах филологического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

На протяжении двух лет форум проводился при поддержке администраций Табасаранского и Хивского районов, но в этом году к ним присоединились и Дагестанские Огни. Целями его проведения являются стимулирование интереса молодёжи к научной, общественной, спортивной деятельности, патриотическое воспитание, укрепление связей между администрациями районов и студентами вузов.

По словам председателя оргкомитета форума, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Магомеда Курбанова, данное мероприятие становится хорошей традицией, которая нашла признание среди студентов. «В этом году участники форума награждались по 4 номинациям: учёба, наука, общественная деятельность и спорт. В номинации “За отличную учёбу” награждаются студенты, у которых две последние сессии сданы на “отлично”, в номинации “За успешную научную деятельность” – победители всероссийских и международных научных конкурсов, “За достижения в общественной деятельности” отмечены студенты, имеющие высокие достижения в этой сфере, а “За достижения в спорте” – победители окружных, всероссийских и международных спортивных состязаний. Форум направлен на поддержку талантливой студенческой молодёжи – выходцев из Табасаранского и Хивского районов, а также города Дагестанские Огни», – сообщил он.

Главы районов и города в своих выступлениях отметили насколько важна работа, которая проводится с молодёжью, призвали учащихся к хорошей учебе и выразили готовность оказывать всяческую поддержку.

Министр по делам молодёжи Дагестана Арсен Гаджиев отметил, что студенческие годы – это важный период в жизни каждого человека, когда приобретаются профессиональные знания, и важно использовать это время по максимуму. Главам районов и города министр вручил соответствующие почетные грамоты.

После официальной части форума состоялось награждение отличившихся студентов. Каждый из них получил диплом и подарок от имени главы муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела