"

Форум соотечественников проведут в Дагестане

Фото:
1279
1 минута
Форум соотечественников пройдет в Дагестане в сентябре-октябре 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

В мероприятии примут участие этнические дагестанцы – видные общественные деятели, представители деловых кругов, проживающих за рубежом. Планируется проведение тематических дискуссий по вопросам взаимодействия с соотечественниками, в том числе в сфере развития торгово-экономического сотрудничества, распространения российской культуры и образования за рубежом, дагестанских языков, и другим направлениям.

Отметим, что форум проводится  в целях реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в Дагестане. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства РД.

Также целями форума являются консолидация этнических дагестанцев, проживающих за рубежом, сохранение этнической идентичности, национальной самобытности, духовного и культурного единения народов Дагестана и содействие развитию всесторонних связей соотечественников с исторической родиной.

Напомним, что форум в таком формате проводится впервые. Ранее подобное мероприятие прошло в 1992 году в Махачкале. Тогда состоялся первый международный Конгресс соотечественников Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела