"

Форум «Мобильные технологии в образовании: IT- battle – 2017» пройдет в Дагестане

Фото:
1005
1 минута
Дагестанский институт развития образования совместно с ведущими представителями электронных образовательных ресурсов с 27 марта по 1 апреля впервые проведет форум «Мобильные технологии в образовании: IT-battle – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДИРО. Он пройдет в целях стимулирования развития и применения мобильных технологий в образовании.

К участию в Форуме приглашаются: руководители образовательных организаций; учителя начальных классов; учителя русского языка и литературы; учителя математики; учителя информатики; представители средств массовой информации.

В целях повышения эффективности Форум имеет научно-практическую направленность.

Представители разработчиков электронных образовательных ресурсов продемонстрируют свои конкурентные преимущества, проведут мастер-классы, ответят на вопросы учителей и школьной администрации, предложат ресурсы для апробации.

Форум пройдет в ДИРО, Каспийской СОШ №6, Кизлярской гимназии №1 им. М.В. Ломоносова», Красновосходской СОШ Кизлярского района, Избербашской СОШ №10, Республиканском профессиональном-педагогическом колледже №1» в городе Дербенте; Хазарской СОШ  Дербентского района и Сергокалинском районе.

Battle разыгрывается по трем номинациям: онлайн- тренажер; онлайн-урок; онлайн – проектная деятельность.

Аудитория проведет анонимное голосование по каждой категории представленного ресурса. Представители образовательных организаций по итогам battle определят степень эффективности, доступности и качества предлагаемых мобильных образовательных технологий.

Выиграет тот ресурс, который наберет большее количество баллов от участников. Победитель вручит сертификат школе, случайно выбранной из списка участников, проведет на базе этой школы ознакомительные мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела