"

Форум «Медиа Дагестан» собрал работников пресс-служб органов по делам молодежи со всей республики

Фото:
1977
1 минута
Однодневный образовательный форум «Медиа Дагестан», организованный информационно-аналитическим центром Комитета по делам молодежи республики, собрал 11 октября в Махачкале работников пресс-служб органов по делам молодежи со всей республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в комитете, в работе форума приняли участие работники пресс-служб органов по делам молодежи Буйнакского, Акушинского, Кумторкалинского, Лакского, Чародинского, Шамильского, Кулинского, Гунибского, Хасавюртовского, Левашинского, Рутульского, Кизилюртовского районов, а также вузов, ссузов и молодежных организаций Республики Дагестан.

В рамках форума действовали три образовательные площадки по направлениям: новостная журналистика, основы фото, блогерство. В качестве экспертов-преподавателей выступили практикующие молодые люди, победители различных конкурсов и форумов.

Председатель Комитета по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, открывая работу форума, подчеркнул особую роль информационной составляющей молодежной политики. «Освещение прошедших, афиширование предстоящих мероприятий является необходимостью. Люди должны знать о том, что и почему происходит. Конечно, освещение должно быть правдивым, грамотным и качественным. Надеюсь, что в рамках этого медиафорума вы получите тот набор базовых компетенций, который поможет вам в работе. Надеюсь на плодотворное сотрудничество, мы с вами должны консолидировать наши усилия в информационном плане», – отметил Курбанов.

Участники форума прослушали лекции об основах новостной журналистики, работе в социальных сетях, профессиональные советы по искусству фотографии.

В завершение форума его участникам сообщили о том, что в скором времени в муниципалитетах республики будут проводиться обучающие семинары по этим же направлениям.

Итогом форума стало налаживание отношений с представителями районных органов по делам молодежи и повышение качества информационной составляющей их работы.

Новости раздела