"

Форум «Кайтаг – 2016» встречает участников

Фото:
1438
1 минута
Для участия во Всероссийском историко-краеведческом молодёжном форуме «Кайтаг – 2016» в Дагестан прибыло несколько сотен молодых людей из 15 регионов России и сопредельных государств, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодёжи.

С раннего утра организаторы встречают гостей республики и обеспечивают трансфер к месту проведения форума – детский оздоровительный лагерь «Огонёк» в селе Родниковый Кайтагского района. Молодых туристов и специалистов этой отрасли ждёт четырехдневная программа знакомства с Дагестаном и его культурным достоянием. Организаторы ждут от участников и предложений по совершенствованию привлекательности курортов прибрежного и горного региона. Авторы 4 лучших идей будут удостоены грантов по 50 тысяч рублей. Два проекта должны иметь историко-краеведческую направленность, ещё два должны быть направлены на решение иных социальных вопросов молодёжи.

«Новые знания, обмен опытом, новые знакомства, положительные эмоции», – так коротко охарактеризовала свои ожидания от участия в форуме «Кайтаг – 2016» студентка Казанского инновационного университета имени В.Тимирясова (ИЭУП) Гулия Гатауллина.

«Дагестан – один из древнейших культурных центров мира, однако, он же и один из самых молодых по возрасту населений регионов России. Мы делимся нашим культурным достоянием с соседями и приглашаем их в гости, потому что так делали наши деды и прадеды», – сказал министр по делам молодёжи Республики Дагестан Арсен Гаджиев.

Напомним, что Всероссийский молодёжный историко-краеведческий форум «Кайтаг – 2016» проводят министерство по делам молодёжи Республики Дагестан, администрация Кайтагского района и Дагестанский государственный университет с 27 по 30 октября. Это социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Российской Федерации в области истории, краеведения, туризма, искусства и здорового образа жизни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела