"

За игнорирование действующих законов РФ глава поселка Талги оплатит штраф в тройном размере

Фото:
2354
1 минута
Глава администрации поселка Талги Ленинского района г. Махачкалы Асильдар Магомедов за своевременную неуплату выплатит административный штраф в тройном размере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Росприроднадзора по РД.

Ранее А. Магомедов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом». Поводом для этого послужила проверка сотрудников Управления соблюдения природоохранного законодательства водоохранной зоны реки Талгинка на административной территории поселка Талги города Махачкалы.

В ходе проверки было выявлено загрязнение и засорение русла реки отходами производства и потребления (пластиковая тара, полиэтиленовые бутылки и пакеты, стеклотара, отработанные автомобильные шины, навоз и т.д.). Установлено, что администрация села не занимается сбором и транспортировкой ТБО на городскую свалку, тем самым не исполняя Федеральный закон «Об общих принципах самоуправления», «Об отходах производства и потребления», нарушая требования Водного Кодекса РФ.

«Данные нарушения были допущены ответственным должностным лицом – главой администрации п. Талги А. Магомедовым, которому выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Также он был оштрафован за нарушение, предусмотренное частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение). Однако в установленный законом срок он штраф не оплатил. Поэтому решением мирового судьи главе администрации п. Талги назначено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере», – отметил собеседник.

Таким образом, глава администрации за игнорирование действующих законов РФ должен теперь оплатить в тройном размере от изначальной, наложенной Управлением Росприроднадзора по РД, суммы штрафа.

Новости раздела