Фонд Гаджи Махачева назначил стипендии для студентов и аспирантов, обучающихся в Дагестане и Москве
Автор:
Мадина Гитиномагомедова
Фото:
291
4 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». Согласно Положению о стипендиях Фонда Гаджи Махачева, а также рассмотрев и обсудив список кандидатов, выдвинутых на присуждение стипендии Фонда Гаджи Махачева, Правление Фонда постановило назначить стипендии Фонда Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры на 2020-2021 учебный год:
Город Москва:
1. По ФГАОУ ВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова»:
1.1. Исмаилову Магомед-Мухтару Магомедшакировичу – студенту 6 курса лечебного факультета.
2. По ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»:
2.1. Рабадановой Кистаман Магомедсаидовне – студентке 4 курса лечебного факультета.
3. По ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»:
3.1. Велиханову Марату Тахировичу – магистранту 1 курса факультета налогов, аудита и бизнес-анализа.
4. По ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия»:
4.1. Омаровой Лейле Алиевне – студентке 4 курса юридического факультета.
5. По ФГКВОУ ВО «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации:
5.1. Арсеньеву Марату Арсеньевичу – студенту 4 курса факультета психологии служебной деятельности.
Республика Дагестан:
6. По Дагестанскому федеральному исследовательскому центру Российской академии наук:
6.1 Мазагаевой Марине Курбаналиевне – аспирантке 4-го курса Института физики имени Х.И. Амирханова.
7. По Дагестанскому государственному университету:
7.1 Магомедовой Асият Германовне – аспирантке 4-го года обучения по направлению «Химические науки».
7.2. Ханахмедовой Марият Ханахмедовне – студентке 4 курса по направлению подготовки «Экономика».
7.3. Ибрагимовой Зулейхе Шамильевне – студентке 3 курса по направлению подготовки «Юриспруденция».
7.4. Абдурахманову Мураду Курбановичу – студенту 2 курса по направлению подготовки «Информационные системы и технологии».
8. По Дагестанскому государственному техническому университету:
8.1. Агахановой Ригине Элифхановне – аспирантке 3-го года очной бюджетной формы по направлению 23.06.01 «Техника и технологии наземного транспорта».
8.2. Керимову Исламу Саликовичу – студенту 2 курса факультета ИС, ФиА, по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность».
8.3. Магомедовой Асият Шамильевне – студентке 3 курса факультета НГ и П, по специальности 21.03.01 «Нефтегазовое дело».
9. По Дагестанскому государственному медицинскому университету:
9.1. Магомедовой Патимат Бекмирзаевне – студентке 6 курса педиатрического факультета.
9.2. Атаевой Лейле Алевдиновне – студентке 6 курса лечебного факультета.
9.3. Латиповой Надире Назимовне – студентке 4 курса стоматологического факультета.
10. По Дагестанскому государственному университету народного хозяйства:
10.1. Джаватовой Гюльназ Руслановне – студентке 2 курса юридического факультета.
10.2. Калачевой Алине Георгиевне – студентке 3 курса факультета экономики управления, по направлению подготовки «Экономика, профиль: “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”».
10.3. Курбанову Малику Нурмагомедовичу – студенту 3 курса факультета экономики управления, по направлению «Экономика, профиль: “Финансы и кредит”».
11. По Дагестанскому государственному аграрному университету имени М. М. Джамбулатова:
11.1. Магомедову Арсену Ильмияминовичу – аспиранту 2-го года обучения, по направлению подготовки «Сельское хозяйство».
11.2. Алиевой Анжеле Умаровне – студентке 3 курса факультета агротехнологии и землеустройства, по направлению «Ландшафтная архитектура».
11.3. Абакарову Магомеду Магомедзакировичу – студенту 3 курса экономического факультета, по направлению «Экономика».
11.4. Гунашеву Магомеду Микаиловичу – студенту 3 курса автомобильного факультета, по направлению «Технология транспортных процессов».
12. По Дагестанскому государственному педагогическому университету:
12.1.Раджабовой Кистаман Раджабовне – студентке 3 курса факультета начальных классов, по направлению «Педагогическое образование, профиль: “Начальное образование”».
12.2. Гамидовой Асиль Ибрагимхалиловне – студентке 4 курса факультета физики, математики и информатики, по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: “Физика” и “Математика”».
12.3. Шамсудиновой Сакинат Исаевне – студентке 5 курса факультета дагестанской филологии, по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: “Родной язык, литература” и “Иностранный язык”».
12.4. Шамхаловой Розе Акифовне – студентке 4 курса филологического факультета, по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: “Русский язык” и “Английский язык”».
13. По Дагестанскому базовому медицинскому колледжу имени Р. П. Аскерханова:
13.1. Хваджаевой Ираде Шамсудиновне – студентке 4 курса, 3 группы, по специальности «Лечебное дело».
13.2. Азигаевой Саиде Рамазановне – студентке 4 курса, «З» группы, по специальности «Сестринское дело».
13.3. Магомедгаджиевой Патимат Абакаровне – студентке 3 курса, 6 группы, по специальности «Сестринское дело».
13.4. Джамаловой Марьям Гаджимурадовне – студентке 3 курса, 10 группы, по специальности «Лабораторная диагностика».
14. По Медицинскому колледжу ФГБОУ ВО ДГМУ:
14.1. Агаевой Амине Сиражутдиновне – студентке 2 курса, по специальности «Стоматология ортопедическая».
14.2. Магомедовой Мадине Магомедовне – студентке 3 курса, по специальности «Сестринское дело».