"

Флешмоб в честь годовщины присоединения Крыма к России прошел в Махачкале

Фото:
2563
1 минута
Флешмоб, приуроченный к годовщине присоединения Крыма к России, прошел 16 марта на центральной площади Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана.

Организовали мероприятие волонтеры ДоброЦентра при РДДМОО Минмолодежи Дагестана совместно с активистами межрегионального общественного движения «Я – помощник Президента».

Напомним, ровно год назад жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение к своей исторической родине.

«Я хочу поблагодарить каждого, кто сегодня пришел и поддержал флешмоб. Безусловно, воссоединение Крыма с Россией – это восстановление исторической справедливости. Теперь они снова вместе, и это очень хороший праздник», – сказала и.о. директора РДДМОО Екатерина Байгушева, приветствуя участников мероприятия.

В этот день добровольцы, вооружившись флагами Крыма и России, прошлись по центральной площади города. Также они, выстроившись в ряд, плакатами из букв собрали фразу «Добро пожаловать домой, Крым!».

«Была очень рада принять участие в этом мероприятии и поддержать жителей братского Крыма. Сегодня один из знаменательных дней в жизни нашей родины, так как мы празднуем годовщину присоединения Крыма к России, это стало большим событием для нас. Крым – это часть нашей республики. Они должны знать, что мы вместе с ними, в нашей огромной многонациональной стране», – поделилась активистка ДоброЦентра, студентка ДГУ Фатима Омарова.

Новости раздела