"

Финал молодежного научного конкурса «Science battle» проведут в Дагестане

Фото:
770
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Финал молодежного научного конкурса «Science battle» пройдет 22 декабря в Махачкале. Об этом информагентству сообщил автор проекта Фарман Меликов.

«Конкурс направлен на популяризацию науки, создание благоприятного образа молодых ученых и исследователей, а также для повышения интереса в республике к инновационному творчеству», – пояснил он.

По итогам отборочных этапов в финал конкурса вышли десять молодых ученых. В заключительном этапе они выступят с презентаций перед зрителями и жюри. Финалистам предстоит объяснить научную информацию в максимально простом и увлекательном формате. «Задача участника сделать свой доклад максимально необычным», – говорится в положении конкурса.

По итогам финала определятся трое победителей конкурса «Science battle». Жюри рассмотрит содержательность доклада, понятность и доступность изложения. Кроме того, при выборе победителя будет акцентировано внимание на умение финалиста заинтересовать публику и удержать ее внимание в течение 7 минут.

Финал пройдет в 11 часов на базе Молодежного досугового центра (ул. Ахмата Кадырова, 10).

Отметим, конкурс проводится ДРОО «Союз молодежи Южного Дагестана» за счет грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи. Поддержку проекту оказывают Депутат Народного Собрания РД Ферзилах Исламов, Минмолодежи республики и Координационный информационно-культурный центр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела