"

Фестиваль творчества инвалидов «Равные возможности, достойная жизнь для всех!» пройдет в Махачкале

Фото:
2313
1 минута
VI Республиканский фестиваль творчества инвалидов «Равные возможности, достойная жизнь для всех!» состоится 1 декабря в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи республики.

Фестиваль организует Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» при поддержке Республиканского Дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи республики и Дагестанского государственного педагогического университета. Активную помощь организаторам окажет местное отделение ВОО «Союз добровольцев России».

В фестивале примут участие воспитанники Дома дневного пребывания, школы-интерната I вида Махачкалы, школы-интерната I вида для слабослышащих детей столицы Дагестана, школы №8, коррекционного структурного подразделения Буйнакска и других специализированных образовательных организаций республики, Республиканского центра социальной помощи семье и детям, танцевальные ансамбли «Насип» и «Алжан», а также заслуженные артисты Дагестана.

Целями и задачами фестиваля являются внедрение Стандартных правил ООН по обеспечению равных возможностей для инвалидов в сфере культуры, расширение методов реабилитации и социальной адаптации инвалидов средствами искусства, выявление творчески одаренных детей-инвалидов, развитие творческих способностей детей-инвалидов и другие.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная выставка-продажа творческих работ воспитанников Дома дневного пребывания в помощь строительству Дневного центра для детей и молодых людей с инвалидностью. Пройдет фестиваль в студенческом клубе ДГПУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела