"

Фестиваль «Энемжая» в Коркмаскале соберет талантливых детей Дагестана

Фото:
1065
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан. X Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Энемжая» пройдет 17 мая в зале Центра культуры села Коркмаскала Кумторкалинского района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Республиканского Дома народного творчества, данный фестиваль приглашает талантливых детей из городов и районов Дагестана. В этом году участниками станут детские творческие коллективы и юные исполнители из Бабаюртовского, Казбековского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Новолакского и других районов, а также Кизилюрта, Каспийска и Хасавюрта.

Организаторами мероприятия выступят министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, администрация и управление культуры и молодежной политики Кумторкалинского района.

Отметим, что фестиваль проводится с целью повысить интерес детей в сохранении, возрождении и развитии народной художественной культуры: хореографии, музыки, декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля «Энемжая» за 10 лет выступили сотни участников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела