"

Фестиваль «Два крыла» соберет около 200 фотографов и видеографов Северного Кавказа

Фото:
1753
1 минута
Фестиваль «Два крыла», который пройдет с 6 по 10 сентября в Карачаево-Черкесской Республике, соберет около 200 фотографов и видеографов Северного Кавказа, сообщил сегодня директор фестиваля Расул Боташев на пресс-конференции в РИА «Дагестан».

Организаторами фестиваля выступают фотостудия «Rigo» и туркомплекс «Медовые водопады», на базе которого и пройдет мероприятие. Мероприятие включает в себя не только встречи и выставки, но и образовательную часть, которая является основной.

«"Два крыла" – площадка, где фотографы и видеографы могут обменяться опытом, принять участие в образовательных программах от лучших в творческой сфере специалистов, да и просто пообщаться с интересными людьми. Молодые фотографы в основном не имеют основного, подходящего им направления и берутся за все. На фестивале будут спикеры, которые расскажут им о том, как выбрать свое направление, как работать и достичь успехов. Это хорошо известные фотографы Александр Медведев и Алексия Хрущева, актер Федор Селькин, который завоевал более 15 наград по всему миру, и многие другие. Когда в таком большом сообществе собирается такое большое количество людей одного направления, всегда рождается новая идея, появляются новые творческие направления», – сказал Боташев.

Расул Боташев отметил, что сферу фото и видео сейчас заполонило много людей, которые делают массу снимков и видеосъемок, но должного уровня нет. На фестивале «Два крыла» есть возможность научиться, как сделать фотографию более насыщенной и полной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела