"

Федеральные эксперты разработали образовательную программу для дагестанского «Периметра» на 10 лет

Фото:
1133
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Воркшоп «Собери ПЕРИметр», посвященный формированию образовательной миссии строящегося центра «Периметр», завершился сегодня в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе «ПЕРИ Инновации», в течение двух дней участники семинара работали над концепцией ОКЦ «Периметр», основываясь на восходящих и нисходящих технологических трендах, сформировали образовательную программу и просчитали возможные риски.

Воркшоп прошел с участием федеральных и местных экспертов. В их числе декан факультета технологического менеджмента и инноваций Университета ИТМО Санкт-Петербурга Нина Яныкина, координатор проектов по работе с детьми Университета ИТМО Максим Иванов, представитель Центра детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника» Наталья Смирнова и директор сети «Школа цифровых технологий» Юрий Васильев.
Кроме того, прибыл руководитель Благотворительного Фонда Зиявудина Магомедова «Пери» Дмитрий Томчук. Он поделился, что воркшоп посвящен формированию эффективной образовательной среды.

«Наша цель – предложить и обсудить идеи, которые лягут в основу концепции “Периметра”. Для этого мы скооперировали местных экспертов и экспертов, которые уже зарекомендовали себя в России, создавая подобные образовательные среды: это представители санкт-петербургского университета ИТМО, коллеги из Ижевска и Томска, которые управляют несколькими интересными сооружениями для талантливой молодежи», – отметил Томчук.

Сегодня состоится презентация и определение стратегии образовательно-культурного центра «Периметр». Команда, принимающая окончательные решения по концепции центра, будет опираться на материал, предложенный в ходе воркшопа.

Напомним, новый образовательный центр откроется в сентябре текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела