"

Ежегодный благотворительный вечер для детей-сирот провели активисты фонда «Благосфера»

Фото:
2175
3 минуты
Самыми ценными для человека в новогодние праздники являются семейные традиции, так как в этот день все члены семьи стараются собраться вместе за праздничным столом, обменяться подарками и теплыми словами.

Вот и сегодня в банкетном зале «Аль-Амир» молодежная волонтерская организация «Благосфера» по традиции организовала благотворительный вечер «Поверь в сказку 2015» для 450 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На праздник приехали воспитанники  из детских домов, реабилитационных центров и интернатов городов Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта и Избербаша.

Для детей была организована яркая развлекательная программа. Вечер сопровождался песнями, танцами, различными играми, конкурсами, в которых каждый ребенок мог проявить себя.

«Для нашей организации это своеобразное итоговое событие года, в котором было много, но менее масштабных благотворительных акций. Такого рода мероприятия мы организовываем тут уже пятый год и очень рады, что удалось собрать такое количество детей, поздравить их с наступающим Новым годом, преподнести им подарки.

Хотелось бы выразить огромную благодарность, всем, кто поддержал и помог нам с организацией этого праздника, а помогли очень многие – от обычных людей до известных организаций, компаний и фирм», – рассказала Заира Гаджиева, активист благотворительного фонда.

Она отметила, что не только воспитанники детских домов приглашены на вечер, но присутствуют еще и дети из малообеспеченных семей.

«Новый год – это время исполнения самых заветных желаний. Поэтому наш Фонд детям с трудной судьбой старается подарить новогоднее чудо, внести немного тепла в их непростую жизнь, ведь у них нет своих “волшебников”, которые исполняют их мечты», ­– подчеркнула активистка.

За организованный вечер со словами благодарности к  фонду «Благосфера» обратились  руководители интернатов, детских домов и реабилитационных центров.

Заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Махачкалы Владимир Халимбеков поблагодарил всех организаторов данного мероприятия, сказав о том, что дети, обучающиеся в его интернате, радуются подобным акциям.

«У нас насчитывается 80 воспитанников, и все они присутствуют сегодня здесь. Мы очень признательны за такое мероприятие. Ведь подобные праздники напоминают детям, что они нужны кому-то, что их любят», – заключил В. Халимбеков.

Также поддержать благотворительную акцию и поздравить детишек с наступающим новым годом пришли и многие «звезды» дагестанской эстрады.

В конце праздника всем детям раздали приготовленные для них подарки, а тем, кто поддержал мероприятие, организаторы вручили специальные дипломы с благодарностью за помощь.

Каждый ребенок получил не только новогодний подарок, а еще много внимания, любви и тепла, и весь праздник был наполнен массой положительных эмоций, ярких впечатлений и детским смехом.

Когда праздник подошел к концу, гости и организаторы, глядя на блеск и радость в глазах у детей – в один голос сказали:

«Это дороже всех наград. И очень важно организовывать подобные акции для детей. Они нуждаются в общении, в праздничных совместных мероприятиях, заботе и ласке».

Стоит отметить, что молодежная волонтерская организация «Благосфера» – это молодые люди, которые объединились на неформальной основе благодаря сети «Интернет» и уже на протяжении четырех лет безвозмездно устраивают благотворительные вечера для детей-сирот и помогают малообеспеченным семьям и детским домам.

Новости раздела