"

Евгений Еремин встретился с коллективом Комитета по свободе совести Дагестана

Фото:
1860
1 минута
Руководитель Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ Евгений Еремин встретился с коллективом Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Встреча прошла на базе отдыха «Кизлярская лагуна», где проходит I Международный межрелигиозный молодежный форум. Председатель Комитета Сулейман Магомедов ознакомил Еремина с сотрудниками ведомства и кратко рассказал об основных направлениях деятельности и проводимых мероприятиях.

В ответном слове Еремин поблагодарил Правительство Республики Дагестан за высокую организацию I Международного межрелигиозного молодежного форума и теплый прием, оказанный гостям. Коснувшись деятельности Комитета, он отметил ее важность и значимость в гармонизации межконфессиональных отношений как в республике, так и в России целом.

«Руководство страны довольно работой Департамента по взаимодействию с религиозными организациями, который я возглавляю. Но хочу отметить, что Департамент лишь выдвигает инициативы и предложения, а их реализация происходит на местах. Поэтому высказанная руководством страны высокая оценка в полной мере адресована и вам», – заявил он.

Еремин также рассказал сотрудникам Комитета о работе возглавляемого им Департамента и поделился ближайшими планами, в числе которых особо отметил мероприятие с участием ученых и богословов всех трех традиционных религий, проведение которого запланировано в будущем году в Дербенте в рамках праздничных торжеств, посвященных 2000-летию города.

Новости раздела