"

Этой осенью город Буйнакск отметит 150-летний юбилей

Фото:
1813
1 минута
Осенью этого года город Буйнакск будет широко отмечать свой 150-летний юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике администрации Главы и Правительства РД.

В начале текущего года был создан оргкомитет по организации и проведению праздничных мероприятий. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Абдусамад Гамидов.

По информации источника, в рамках подготовки к празднованию юбилея в городе активно ведутся работы по реставрации памятников культуры, благоустройству и озеленению улиц и ремонту зданий.

Кроме того, администрацией Буйнакска подготовлены цикл телепередач, фильм, публикации в ряде изданий об истории города. Помимо этого, планируется выпустить брошюры, книги о Буйнакске.

В течение года во всех образовательных учреждениях города будут проходить тематические классные часы с приглашением именитых горожан, а также конкурсы сочинений, стихов о городе, тематические выставки.

В рамках празднования юбилея гостей и жителей Буйнакска ждет насыщенная культурная  программа. Так, состоятся выставка «Дорога длиною в 150 лет» и  республиканский фестиваль «Играй, гармонь!». Также будут проведены мастер-классы по изготовлению изделий народных художественных промыслов, творческие конкурсы, спортивные мероприятия, ярмарки, различные молодежные акции и многое другое.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела