"

Этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» прошел в Избербаше

Фото:
958
1 минута
Зональный этап Республиканского фестиваля молодежных самобытных коллективов «Дагестан» прошел 30 октября в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в  министерстве по делам молодежи РД.

Фестиваль  проходил в трех номинациях. В номинации «Хореографическое творчество» победителем стал ансамбль национального танца «Гюнеш» города Дербента, в номинации «Инструментальная музыка» – коллектив барабанщиков «Шалбуздаг» из Магарамкентского района, в номинации «Вокал» – ансамбль народного вокала «Щарур» из Дербента и Патимат Меджидова из Избербаша.

«Сидя в зале, в качестве жюри, наблюдая за конкурсантами, я искренне радовался, что у нас такая талантливая молодежь,  которая  так красиво представляет творчество своего района, своего города»,  – отметил директор Молодежного центра культуры РД Магомедарип Мусаев.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены грамоты и благодарственные письма. Напомним, что участники, занявшие первые места в зональном этапе, будут участвовать в финале конкурса, который состоится в Махачкале.

Новости раздела