"

Энрик Муслимов встретился с народными ополченцами 1999 года

Фото:
1999
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 августа – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов сегодня встретился с представителями народного ополчения 1999 года «Интербригада», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Поводом для встречи послужил подписанный на днях Президентом РФ Владимиром Путиным Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах». 

По мнению ополченцев, этот закон – итог серьезной работы, автора законопроекта депутата Госдумы РФ Умахана Умаханова, а также лидеров фракции «ЕР» и актива Общероссийского Народного фронта.

Руководитель регионального министерства по нацполитике и делам религий узнал о работе по составлению списков ополченцев, реально участвовавших в боевых действиях в составе отрядов самообороны в августе-сентябре 1999 года. 

Энрик Муслимов призвал, чтобы в списках значились только заслужившие это звание люди.

В свою очередь, командир ополчения Дагестана Арсен Абилоев поделился планами мероприятий, посвященных 20-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан. 

В ходе мероприятия Энрик Муслимов внес предложение, чтобы представители «Интербригады» принимали активнее участие в мероприятиях Миннаца РД. Он также рассказал участникам встречи о подготовленном проекте Концепции Дома дружбы, который гласит, что для НКО и других объединений Дом Дружбы предоставляет помещения для проведения своих мероприятий.

Подводя итоги встречи, участники договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела