"

Энрик Муслимов: «Вопрос с приобретением жилья для выходцев из сел Храх-Уба и Урьян-Уба намерены решить в 2018 году»

Фото:
1541
1 минута
Полномочный представитель Главы Дагестана в южном территориальном округе республики Энрик Муслимов в Махачкале провел встречу с переселенцами из азербайджанских сел Храх-Уба и Урьян-Уба.

На встрече был обсужден вопрос приобретения для них жилья в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию в СКФО до 2025 года.

«Глава Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов выступил с инициативой решения этой проблемы в рамках указанной программы в 2018 году. Наиболее удобным решением данного вопроса Глава республики считает не строительство населенного пункта, а перечисление необходимой суммы денег на ваш лицевой счет для покупки жилья по вашему выбору», – сказал Э. Муслимов в ходе встречи.

По его словам, все необходимые документы властями Дагестана представлены в соответствующие федеральные структуры.

«Все возникающие вопросы в дальнейшем будут оперативно решаться в соответствии с полномочиями Республики Дагестан», – заверил Муслимов.

Представители сел Храх-Уба и Урьян-Уба полностью поддержали позицию главы Дагестана по поводу выделения им денежных средств на приобретение жилья и решения данного вопроса в 2018 году.

Также в ходе встречи была достигнута договоренность взаимодействовать по всем перечисленным вопросам с Э. Муслимовым.

Новости раздела