"

Энрик Муслимов: «Владимир Путин дал исчерпывающий ответ на вопрос о растущем национализме, антисемитизме, исламофобии и русофобии во всем мире»

Фото: Миннац РД
157
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Владимир Владимирович дал исчерпывающий ответ на вопрос о растущем национализме, антисемитизме, исламофобии и русофобии во всем мире, отметив, что данная повестка – результат политики определенных элит, сказал глава Миннаца Дагестана Энрик Муслимов, комментируя ответ Президента РФ на вопрос.

«В частности, глава государства отметил, что рост исламофобии, антисемитизма, русофобии и прочих проявлений подобного рода связан с тем, что люди сталкиваются с какой-то несправедливостью. И в качестве примера привел реакцию исламского мира на то, что происходит в Газе, а потом рост антиисламских фобий. “Это результат политики определенных элит”, – подчеркнул Президент в своем ответе.

Кроме того, Владимир Путин выделил огромную роль конфессий и следование традиционным ценностям, а также подчеркнул справедливую внутриполитическую и международную политику России в сохранении межнационального и межконфессионального мира и согласия в государстве.

“В нашей стране огромную роль играют конфессии и обращение к нашим традиционным ценностям, но все-таки не последнюю роль играет и то, что мы проводим взвешенную внутриполитическую политику и политику на международной арене. Мы делаем это для достижения справедливости по всем этим направлениям. И мне думается, что все-таки люди это оценивают. Именно поэтому у нас и создается такая обстановка”, – сказал Президент страны.

Говоря о русофобии, Путин отметил, что это один из векторов борьбы с Россией. А наиболее значимыми стали завершающие ответ слова Владимира Владимировича: “Мы у себя должны делать всё для того, чтобы ничего подобного у нас не возникало. И пресекать должны на корню любые попытки раскачать общество изнутри. Мы так и будем делать.

Именно так, пресечение на корню попыток разжигания этноконфессиональных конфликтов внутри страны являются залогом сохранения межнациональной и межконфессиональной гармонии и процветания страны», – прокомментировал министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела