"

Энрик Муслимов обсудил с представителями региональных СМИ вопросы межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике

Фото: РИА «Дагестан»
100
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Руководитель министерства по национальной политики и делам религий РД Энрик Муслимов провел встречу с представителями региональных СМИ по актуальным вопросам межнационального и межконфессионального мира и согласия в республике, патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

В ходе встречи он отметил, что выборы Президента РФ – это самое главное политическое событие сегодня, потому что это в первую очередь доверие людей разных политических взглядов к нашему руководителю. Также он подчеркнул ценность единства всех народов России, потому что в этом году мы отмечаем 25-летие разгрома бандформирований в Дагестане.

В последнее время президент России много внимания уделяет межконфессиональным и межнациональным отношениям с учетом действий коллективного Запада по расшатыванию ситуации с использованием международного фактора.

Как напомнил Энрик Муслимов, на одном из заседаний по международным отношениям, глава государства сказал, что западные спецслужбы, страны, думают, что наша многонациональность — это слабое место России, не понимая, что именно этим мы сильны.

Также в рамках встречи, глава ведомства напомнил о значимости сохранении исторической памяти страны.

«Уже столько десятилетий прошло после завершения Великой Отечественной войны. Победа наша, но не заканчиваются попытки исказить историю. Сейчас особенно большие попытки не только от каких-то политологов или экспертов, но и главы государств делают все для того, чтобы переписать историю. Поэтому главной задачей нашей является сохранение исторической памяти. Мы слишком много потеряли людей, инфраструктуру, города, деревни для того, чтобы просто так дать возможность людям оболванивать новое поколение», – заключил министр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела