"

Энрик Муслимов обсудил с активом Ногайского района вопросы подготовки и проведения общероссийского голосования

Фото:
1326
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов провел совещание с активом Ногайского района, сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие глава района Мухтарбий Аджеков, члены рабочей группы, главы сельских поселений, председатели и секретари участковых избирательных комиссий Ногайского района и уполномоченные администрации МР «Ногайский район» по УИК.

Главной темой обсуждения стал вопрос о готовности территориальной и участковых избирательных комиссий к проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Приветствуя собравшихся, Энрик Муслимов отметил, что предстоящее общероссийское голосование является важным политическим событием для всей страны. «Многие будут впервые принимать участие в подобном голосовании, так как последние изменения вносились в Основной Закон страны в конце прошлого века – в 1993 году. И наша с вами обязанность – донести до избирателя важность этих поправок, ведь большинство из них будут приниматься для улучшения как структуры государства, так и жизни каждого человека», – подчеркнул министр.

Коснувшись поправки о браке как союза между мужчиной и женщиной, глава Миннаца РД обратил внимание присутствующих на значимость для дагестанцев этого изменения в Конституцию РФ: «Дагестан – многонациональная республика, в которой в дружбе и согласии веками проживает множество народов. Для нас семья – это важное звено, потому что потеря одного человека, это потеря всего этноса малочисленных народов. Семья дает то, что продолжает не только род человека, но и его самобытную культуру и традиции».

Он также напомнил участникам совещания о необходимости соблюдения на участках для голосования необходимых мер противоэпидемического характера.

В свою очередь Мухтарбий Аджеков рассказал о работе по подготовке и проведению общероссийского голосования: «На участках для голосования будут соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора по предотвращению заражения как голосующих, так и организаторов голосования». Руководитель муниципального образования также озвучил задачи, стоящие перед органами внутренних дел района, местного самоуправления, главами сельских поселений.

Напомним, голосование продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела