"

Эксперты РАНХиГС провели семинар-практикум в Дагестане

Фото:
990
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 октября – РИА «Дагестан». Эксперты Северо-Кавказского института Российской академии народного хозяйства и государственной службы сегодня провели семинар-практикум в Дагестанском кадровом центре, сообщили информагентству в пресс-службе института.

Темой семинара стало освоение методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов».

Экспертами выступили кандидат политических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией Екатерина Агеева и преподаватель кафедры государственного, муниципального управления Жанна Дорофеева. Они подробно рассмотрели основные аспекты государственной политики в области противодействия коррупции.

Кроме того, слушатели семинара ознакомились с методикой проведения антикоррупционной экспертизы и документированием ее результатов, а также с ее организацией.

Начальник отдела по ведению регистра муниципальных нормативно-правовых актов и антикоррупционной экспертизе РД Министерства юстиции Дагестана Шамиль Гаджиэменов пояснил, что семинар проводится в целях углубления знаний в сфере проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

«На сегодняшний день в республике действует программа противодействия коррупции. Организация подобных семинаров входит в число обязательных мероприятий указанной программы. Мы рассчитываем на то, что подобные мероприятия повысят уровень профессиональной грамотности государственных и муниципальных служащих и, соответственно, принимаемых в республике нормативно-правовых актов», – сказал Гаджи Эменов.

В завершении мероприятия каждый участник смог задать интересующие его вопросы и получить на них ответы.

Организаторами семинара выступили Дагестанский кадровый центр совместно с Министерством юстиции РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела