"

Эксперты из Дагестана провели тренинги по коммуникации для участников форума «Архыз XXI»

Фото:
1029
1 минута
Эксперты Координационного информационно-культурного центра Дагестана Мухтар Амиров, Гамид Гитинов и Сабина Курбанова выступили спикерами площадки «Социальные медиа как инструмент межсекторной коммуникации» IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI».

Они рассказали участникам форума о трендах, возникших в современном обществе – письмах министру, информационных кампаниях, дискуссиях на площадках.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Мухтар Амиров отметил, что участникам площадки раскрыли инструменты и возможные риски выстраивания коммуникаций некоммерческих организаций, бизнеса и власти в онлайне за пределами форума. «Думаю, что полученные знания позволят слушателям не ждать прямых контактов, а начать работу уже сегодня. Также говорилось и об угрозах дискредитации площадок в интернете, когда на ресурсы НКО заходят провокаторы, перехватывают повестку или переводят диалог в конфликтную плоскость», – сказал он.

Эксперт подчеркнул, что форум «Архыз XXI» является крупнейшей площадкой СКФО. По его словам, на этом форуме у представителей НКО, предпринимательского сообщества и органов власти есть возможность обменяться мнениями по важным для них вопросам.

«Участникам желаю эффективного использования полученных технологий и выстроенных на площадках форума отраслевых и межсекторных связей на благо жителей региона», – добавил Мухтар Амиров.

Отметим, что экспертом еще одной из площадок форума – «Влияние формирования общественного мнения о деятельности НКО на взаимодействие с органами власти» – выступил советник Главы РД Зубайру Зубайруев.

Новости раздела