"

Экспертный совет создан при Дагестанском кадровом центре

Фото:
1171
2 минуты
При Дагестанском кадровом центре Администрации Главы и Правительства РД создан Экспертный совет. Первое его заседание прошло сегодня, 25 января, в Доме Дружбы в Махачкале.

Открывая мероприятие, руководитель ДКЦ Такибат Махмудова отметила, что Экспертный совет создан в целях подготовки высококвалифицированных кадров в области государственного и муниципального управления, совершенствования системы обучения и содействия профессиональному развитию всех категорий служащих.

Так, Совет может вносить предложения, направленные на улучшение системы дополнительного образования, участвовать в подготовке образовательных программ и проектов, разрабатывать критерии эффективности профессорско-преподавательского состава и т.д.

Заместитель руководителя ДКЦ Абдул Абакаров напомнил участникам встречи, что сам Кадровый центр был сформирован два года назад по поручению Главы Дагестана для организации работы с управленческим и кадровым резервом, а также содействия созданию и развитию эффективной системы дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих региона.

«Самостоятельно образовательной деятельностью мы занимаемся только почти год. За этот период нами обучено свыше 400 муниципальных служащих. Мы внедрили выездные занятия в рамках обучения муниципальных служащих. Помимо этого, мы начали вводить систему дистанционного обучения. Она включает в себя, в частности, “входное” и “выходное” тестирование. Эта работа проводится совместно с нашими коллегами из Санкт-Петербурга; полноценно данная система заработает летом текущего года», – заявил Абакаров.

Говоря о задачах ДКЦ, он также добавил, что совместно с Всероссийским институтом закупок и комитетом по госзакупкам РД планируется провести полномасштабный кадровый аудит работников государственного сектора республики, занятых в сфере ведения закупок.

В рамках мероприятия состоялось избрание председателя Совета, его заместителя и секретаря. Так, руководителем нового экспертного органа стал директор регионального центра этнополитических исследований ДНЦ РАН Низами Казиев, а его заместителем избран председатель Комитета Народного Собрания республики по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов.

В состав Совета входят представители Администрации Главы и Правительства РД, руководители министерств и ведомств республики, ректора вузов и другие.

Новости раздела