"

Экспедицию «По тропам Булача Гаджиева» организовали в Дагестане

Фото:
1072
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». В республике провели краеведческую экспедицию «По тропам Булача». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

По словам представителя ведомства, экскурсия приурочена к 100-летнему юбилею краеведа, заслуженного учителя Дагестана и народного учителя СССР Булача Гаджиева.

«В состав экскурсионной группы вошли представители ведомства, ректор ДИРО, представители Хасавюртовского управления образования, а также сотрудники МАН РД и конкурсанты проекта «Земский учитель».

В рамках экскурсии они посетили ущелье Нартов, пик Гагарина и Гимринского хребта и буйнакскую школу № 5, где работал Гаджиев.

Далее прошло культурно-познавательное мероприятие, возложение цветов к памятнику Магомета Гаджиева, а также спектакль под авторством Булача Гаджиев “Я помню чудное мгновение...”», – отметил источник.

Булач Гаджиев – заслуженный учитель Дагестана, служил на корабле у Героя СССР Магомета Гаджиева, а также участвовал в ВОВ. Более 50 лет проработал учителем и более 40 лет руководил клубом краеведов буйнакской школы № 5. Совершал походы по Дагестану, а также по Грузии и другим регионам СКФО.

Новости раздела