"

Экологические проблемы обсудили в Махачкале

Фото:
1877
1 минута
В Доме дружбы состоялся круглый стол, в рамках которого прошли общественные слушания по теме «Актуальные экологические проблемы Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии республики.

В мероприятии приняли участие специалисты Минприроды в лице заместителя министра Арслана Сайпуллаева и начальника управления Гусейна Ибрагимова, а также представители профильных министерств и ведомств, органы прокуратуры, научные и общественные деятели и СМИ.

«Модератором круглого стола был председатель комиссии Общественной палаты РД по экономическому развитию и охране окружающей среды Абдулвагаб Папалашов. В ходе мероприятия были обсуждены наболевшие экологические проблемы как Махачкалы, так и в целом Дагестана. В цепочке вопросов опять знакомые нам мусор, вырубка, загрязнение воды и атмосферного воздуха», – сказал собеседник.

Он отметил, что заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев проинформировал Общественную палату и присутствующих о мерах, принимаемых Минприроды РД по решению экологических проблем в Году экологии, Каспия и других водных ресурсов.

По итогам работы круглого стола и обмена мнениями были приняты рекомендации и обращения в адрес Правительства РД, территориальных органов федеральной и исполнительной власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела