"

Экологическая акция «Зеленый город» прошла в Махачкале

Фото:
2266
1 минута
Экологическая акция «Зеленый город» прошла 22 апреля в парке Ак-Гель в Махачкале. Организатором акции, которая проводилась в рамках традиционной добровольческой акции «Весенняя неделя добра», выступили Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана совместно с махачкалинским Горзеленхозом.

Цель акции - озеленение территории, экологическое просвещение, содействие воспитанию экологической культуры среди молодежи и социально-общественному движению в сфере охраны окружающей среды.

Активное участие в акции по благоустройству и озеленению территории приняли волонтеры ДоброЦентра, активисты ВОО «Союз добровольцев России», а также студенты вузов республики, которые посадили около 20 деревьев ивы и ясени.

«Экологическая акция является неотъемлемой частью общероссийской акции «Весенняя неделя добра», которая проводится нами ежегодно по всей республике. Сегодняшняя акция была также приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Надеемся, что наша работа будет способствовать повышению экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде», – поделилась участница акции Мария Кокина.

Новости раздела