"

Экологическая акция «Чистые берега» прошла у озера Казеной-Ам

Фото:
2496
1 минута
Ботлихский межрайонный комитет по экологии и природопользованию министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан совместно с администрацией села Анди Ботлихского района провели мероприятие по очистке дагестанского побережья трансграничного озера Казеной-Ам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве, мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Чистые берега». В нем приняли участие учащиеся старших классов и учителя средних школ №1 и №2 селения Анди под руководством заместителя директора школы №1 Хасаймирзы Хасаймирзаева.

Учащиеся очистили территорию от отходов и мусора, оставленных отдыхающими на берегу и в лесном массиве. В целях предотвращения въезда автотранспорта и загрязнения береговой линии водного объекта  на подъездных путях устроили специальные ограждения и предупредительные аншлаги.

«В течение дня участники мероприятия собрали и вывезли 120 мешков мусора. В конце рабочего дня администрация села и Ботлихский МРКЭП поощрили ребят футболками и подарками. После работы ребятам организовали экскурсию по периметру уникального озера», – отметил собеседник.

Новости раздела