"

Экипаж корабля «Бриллиант» задержал 2 тонны рыбы осетровых пород в Дагестане

Фото:
2360
1 минута
В начале ноября экипаж сторожевого корабля Пограничного управления ФСБ по РД «Бриллиант» провел задержание более 2 тонн рыбы осетровых пород. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по РД.

По словам нашего собеседника, экипаж корабля «Бриллиант» в мае 2017 года участвовал в спасении 4 моряков. Рыбаки вышли в море в непогоду, лодка перевернулась, из-за чего мужчины оказались в воде.

«Пограничный сторожевой корабль “Бриллиант” поступил на службу в ПУ ФСБ России по РД в 2012 году. Он был спущен на воду судостроительной фирмой “Алмаз”.

На протяжении уже пяти лет “Бриллиант” выполняет задачи по охране морских биологических ресурсов и экономических интересов в акватории Каспия, а также создает непреодолимый заслон терроризму и преступности, незаконной миграции, наркотрафику и контрабанде. На сегодняшний день он остается самым совершенным кораблем в своем классе», – рассказал информагентству представитель Погрануправления.  

Он добавил, что экипаж корабля прошел обучение на однотипном головном пограничном сторожевом корабле «Рубин» в Новороссийске, и в последующем убыл в Санкт-Петербург для приема корабля от промышленности. После прохождения государственных испытаний «Бриллиант» прибыл внутренними водными путями в Астрахань, а дальше по Каспийскому морю – в основной пункт базирования в Каспийск.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела